Чиновники ФРС все еще видят риски для восстановления

Чиновники ФРС все еще видят риски для восстановления
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федрезерву не следует даже обсуждать изменения в денежно-кредитной политике до тех пор, пока не станет ясно, что пандемия закончилась, сказал президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард, увязав будущие дискуссии ФРС с результатами вакцинации. Согласно текущему сценарию ФРС, пересмотр политики будет зависеть от достижения "существенного дальнейшего прогресса" в направлении целей регулятора в области занятости и инфляции, но Буллард сказал, что с его точки зрения это вопрос победы над коронавирусом. "Сначала мы должны оставить пандемию позади, - сказал он. - Все еще есть риски, и все может пойти в другом направлении". Варианты вируса, вызывающего COVID-19, представляют наибольшую угрозу для восстановления экономики США, сказал глава Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари. "Самый большой риск для восстановления - это эти варианты", - сказал Кашкари, выступая в Экономическом клубе Нью-Йорка. Он отметил способность одного варианта, который сейчас считается доминирующим в некоторых частях США, легко заражать молодых людей.

По его словам, если в ответ на распространение вируса будет необходимо закрыть детские сады и школы, это может увеличить нагрузку на семьи и "отбросить нас назад. Это не мой базовый сценарий, но это то, о чём меня предупреждают эксперты в области здравоохранения, с которыми я консультируюсь". (Говард Шнайдер и Энн Сафир. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ФРС все еще видят риски для восстановления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чиновники ФРС все еще видят риски для восстановления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!