Лагард видит снижение рисков для роста в долгосрочной перспективе

Лагард видит снижение рисков для роста в долгосрочной перспективе
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Пандемия коронавируса будет оказывать давление на рост экономики еврозоны в ближайшие месяцы, но более долгосрочные риски снижаются, и подъем ускорится после снятия ограничений, сказала в четверг глава Европейского центрального банка Кристин Лагард. "В целом, риски вокруг прогноза роста еврозоны стали более сбалансированными, хотя понижательные риски, связанные с пандемией, в краткосрочной перспективе сохраняются", - говорится в заявлении Лагард.

Она повторила, что объем программы экстренной скупки активов (PEPP) в 1,85 триллиона евро, возможно, не придется использовать полностью, но ЕЦБ также оставляет за собой право увеличить квоту, если того потребует ситуация на рынке. (Балаж Кораньи. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лагард видит снижение рисков для роста в долгосрочной перспективе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лагард видит снижение рисков для роста в долгосрочной перспективе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!