Политолог Бланк назвал способ сделать России «больно» через Украину

Политолог Бланк назвал способ сделать России «больно» через Украину

Бланк указал в своей статье, что после развала СССР Украина пренебрежительно относилась к своей боевой авиации.


Ситуация усугубилась в 2014 году после начала войны в Донбассе, когда Киев перестал получать российские запчасти для самолетов. В результате украинским военным пришлось массово разбирать имеющиеся самолеты, чтобы подготовить несколько десятков боеспособных.


В то же время руководство украинских ВВС признало, что к 2030 году большинство имеющихся на вооружении истребителей советского производства придут в негодность, в то время как Москва «угрожает» Украине воздушными ударами.


Бланк отметил, что сейчас на вооружении Украины около 50 Су-27, из которых в летном состоянии 30, истребительная бригада Су-24 — так же около 30 самолетов, и примерно 80 истребителей МиГ-29.


Политолог заявил, что задача Запада состоит в том, что заменить советские машины на американские. По его мнению, единственной альтернативой могут стать истребители F-15, причем их нужно не менее сотни. Ранее в пользу этих истребителей высказался и главком украинских ВВС Сергей Дроздов.


«Необходимость модернизации ВВС Украины дает администрации Байдена возможность причинить Москве настоящую боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны», - подчеркнул он.


Бланк также посетовал, что все последние семь лет США поставляли ограниченное количество вооружений, а помощь украинским ВВС и вовсе была символической — шлемы для экипажей и комплекты для ремонта взлетно-посадочных полос.


Сейчас, считает политолог, Вашингтон, помимо сотни F-15, должен передать Украине до восьми E-2C-2000 Hawkeyes (палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения), от восьми до 12 танкеров KC-135R, терминалы базы данных Link-16, умные боеприпасы, крылатые ракеты, а также разведывательную и целеуказательную технику.


Отметим, что в Донбассе в последнее время складывается крайне напряженная обстановка. В Донецкой и Луганской самопровозглашенных республиках заявляют, что Киев готовит наступление в конце апреля или начале мая, стягивая в регион значительные силы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Политолог Бланк назвал способ сделать России «больно» через Украину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Политолог Бланк назвал способ сделать России «больно» через Украину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!