Deutsche Bank ждет отката широкого рынка США на 10% во 2 квартале

Deutsche Bank ждет отката широкого рынка США на 10% во 2 квартале
Investing.com — Deutsche Bank (NYSE:DB) ожидает «значительного отката» индекса S&P 500 (NYSE:SPY) в течение следующих 3 месяцев. Главный стратег компании Бинки Чадха предсказал, что рынок перейдет к консолидации после достижения пика макроэкономического роста, пишет Business Insider.

Тем не менее в «ближайшем будущем» аналитики ожидают роста рынка, чему будет способствовать повышение прибыли и ускорение экономики. В понедельник индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average достигли рекордных максимумов, так как сильный отчет о занятости вселил в инвесторов оптимизм.

Чадха ждет, что экономический рост достигнет пика во втором квартале. Но именно вслед за этим и может начаться откат.

Главный стратег Deutsche Bank обратил внимание на то, исторически акции торговались в тесной корреляции с индикаторами циклического макроэкономического роста, такими как производственный индекс ISM.

Макро-рост обычно достигает пика примерно через год после окончания рецессии, и США, похоже, сейчас находятся в этой точке. Исторически сложилось так, что когда ISM выравнивался или достигал пика, а затем начинал снижаться, S&P 500 распродавался.



«Из-за сильной корреляции между показателями акций и индикаторами циклического роста следует, что снижение ISM с его пика должно привести к распродаже акций; и чем больше снижение, тем больше должна быть распродажа акций», — сказал он.



Экономисты Deutsche Bank прогнозируют, что ISM начнет сглаживаться во втором квартале и продолжит в третьем. При этом они отмечают, что акции и так уже сильно выросли, что необычно для столь раннего периода восстановления экономики.

Этот факт сигнализирует о том, что падение S&P 500 может достичь 10% в следующие три месяца.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank ждет отката широкого рынка США на 10% во 2 квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank ждет отката широкого рынка США на 10% во 2 квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!