Deutsche Bank может перевести половину персонала из Нью-Йорка в другие места




В ближайшие 5 лет крупнейший банк Германии - Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) - может перевести до 50% своего персонала в Манхэттене в менее крупные хабы в США, пишет Financial Times со ссылкой на главу американского подразделения банка.

Кристиана Райли, возглавляющая подразделение Deutsche Bank в Северной и Южной Америке, сообщила в интервью FT, что численность персонала в Нью-Йорке, которая в настоящее время составляет порядка 4,6 тыс. человек, может, "по всей видимости", сократиться вдвое через 5 лет.


"Пандемия коронавируса нас многому научила", - сказала она. Райли ожидает, что в будущем банки будут концентрировать рабочую силу в различных районах страны с низкой стоимостью жизни, вместо того чтобы копировать модель некоторых технологических компаний, которые разрешают сотрудникам по сути работать из любой точки мира.


В сентябре Deutsche Bank сообщил, что сотрудники его подразделения в Нью-Йорке смогут продолжить работать дистанционно до середины следующего года.


В 2021 году банк планирует переехать в новый офис на Колумбус-Серкл на Манхэттене, где предусмотрены рабочие места для 4,2 тыс. человек. Там можно разместить и весь текущий персонал, однако для этого потребуется гибкий график работы, при котором некоторые сотрудники будут часть времени работать из дома, отмечает FT.


Акции Deutsche Bank прибавляют в цене 1,3% на торгах во Франкфурте в понедельник. Их стоимость выросла почти на 30% с начала текущего года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank может перевести половину персонала из Нью-Йорка в другие места. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank может перевести половину персонала из Нью-Йорка в другие места собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!