Цены на нефть в плюсе на фоне благоприятных перспектив, снижения запасов в США

Цены на нефть в плюсе на фоне благоприятных перспектив, снижения запасов в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть растут в среду на фоне распространения вакцинации от COVID-19 и сообщения о том, что запасы нефти в США снизились. Но оптимизм по поводу переговоров между США и Ираном и предстоящего увеличения поставок со стороны крупных нефтедобывающих компаний сдерживают рост. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,02% до $62,75 за баррель к 09:31 МСК, марки WTI - на 0,03% до $59,35 за баррель. "Оптимизм в отношении перспектив мировой экономики способствовал улучшил настроения на рынке нефти", - написали аналитики банка ANZ в среду. Международный валютный фонд снова повысил прогноз для мировой экономики во вторник, ожидая роста глобального ВВП на 6% в этом году. Показатель может стать самым высоким с 1970-х годов, во многом благодаря стимулам в ответ на пандемию COVID-19. Президент США Джо Байден во вторник сказал, что вакцина от коронавируса будет доступна для всех взрослых американцев к 19 апреля. Запасы нефти в США снизились, в то время как запасы бензина выросли на прошлой неделе, сообщили три источника на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти. (Джессика Джаганатан. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в плюсе на фоне благоприятных перспектив, снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в плюсе на фоне благоприятных перспектив, снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!