Цены на нефть выросли на фоне слабого доллара, вероятного снижения запасов в США

Цены на нефть выросли на фоне слабого доллара, вероятного снижения запасов в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли во вторник на фоне ослабевшего доллара, поддержавшего сырьевые товары, и ожиданий, что запасы нефти в США, крупнейшем потребителе нефти, снизятся. Однако увеличение числа заболеваний COVID-19 в Азии ограничил рост. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,36% до $67,96 за баррель к 09:06 МСК, марки WTI - на 1,1% до $64,08 за баррель. "Ослабление доллара продолжает оказывать поддержку сырьевым товарам... вопреки опасениям о спросе на нефть в некоторых регионах", - написали аналитики ING Economics в записке для клиентов. Индекс доллара опустился до минимума шести недель к корзине основных валют-соперников в понедельник вслед за снижением доходности казначейских облигаций США на прошлой неделе и оставался вблизи него на азиатских торгах во вторник. Запасы нефти и дистиллятов, как ожидается, снизились на прошлой неделе, в то время как запасы бензина, скорее всего, выросли, согласно опубликованному в понедельник предварительному опросу Рейтер. Ливийская нефтяная компания National Oil Corp объявила форс-мажор на поставки из порта Харига в понедельник и сообщила, что может распространить меры на другие объекты из-за разногласий с центральным банком страны. Это может сократить экспорт нефти из Ливии на 280.000 баррелей в сутки до уровня ниже 1 миллиона баррелей в сутки впервые с октября, сказали аналитики ING. Волна коронавируса в Индии, третьем по величине импортере и потребителе нефти, ослабила оптимизм в отношении восстановления мирового спроса на нефть. (Джессика Джаганатан. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть выросли на фоне слабого доллара, вероятного снижения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть выросли на фоне слабого доллара, вероятного снижения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!