Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов бензина в США

Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов бензина в США
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть упали в четверг после того, как официальные данные указали на резкий рост запасов бензина в США, вызвав опасения об ослаблении спроса на нефть со стороны крупнейшего в мире потребителя топлива в то время, когда поставки по всему миру растут. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,85% до $62,62 за баррель к 09:25 МСК, марки WTI - на 0,9% до $59,23 за баррель. В то время как запасы нефти в США упали сильнее, чем прогнозировали аналитики, запасы бензина резко выросли, вопреки прогнозам, сообщило в среду министерство энергетики. Запасы бензина увеличились на 4 миллиона баррелей до чуть более чем 230 миллионов баррелей из-за роста производства на НПЗ. [EIA/S] "НПЗ, возможно, захотят немного замедлить темпы переработки, чтобы объемы бензина в хранилищах не достигли исторического максимума", - сказал Боб Яугер из Mizuho Securities. При этом поставки нефти растут по всему миру. Россия увеличила добычу нефти и газового конденсата за период с 1 по 6 апреля до 10,52 миллиона баррелей в сутки с 10,25 миллиона баррелей в среднем в марте, сообщили Рейтер два источника, знакомых со статистическими данными. Международный валютный фонд снова повысил прогноз для мировой экономики во вторник, ожидая роста глобального ВВП на 6% в этом году. Показатель может стать самым высоким с 1970-х годов, во многом благодаря стимулам в ответ на пандемию COVID-19.

Более высокий экономический рост повысит спрос на нефть и нефтепродукты, способствуя сокращению запасов. (Аарон Шелдрик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов бензина в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет после неожиданного роста запасов бензина в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!