Цены на нефть в плюсе благодаря улучшению экономического прогноза, снижению запасов бензина в США

Цены на нефть в плюсе благодаря улучшению экономического прогноза, снижению запасов бензина в США
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть выросли в четверг, так как распространение вакцин поддержало перспективы экономики, а запасы бензина в США резко сократились. В то же время рост запасов нефти из-за аномальных холодов в Техасе ограничил подъем цен. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,63% до $68,33 за баррель к 09:17 МСК, марки WTI - прибавили 0,68% до $64,88 за баррель. "Запасы бензина упали... (что) обеспечило "бычий" старт и в результате подтолкнуло цен на нефть вверх на фоне высокого спроса на конечные продукты, свидетельствующего об экономическом восстановлении", - сказал Стивен Иннес из Axi. "Учитывая мощную риторику США об открытии (экономики), это все же говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для нефтяных цен выше". Запасы нефти в США выросли на 13,8 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 5 марта, до 498,4 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA). При этом запасы бензина сократились на 11,9 миллиона баррелей до 231,6 миллиона баррелей, запасы дистиллятов снизились на 5,5 миллиона баррелей до 137,49 миллиона баррелей. Тем временем Палата представителей США в среду окончательно одобрила одну из крупнейших мер экономического стимулирования в истории США - законопроект о помощи экономике в условиях пандемии COVID-19 в размере $1,9 триллиона. (Джессика Джаганатан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в плюсе благодаря улучшению экономического прогноза, снижению запасов бензина в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в плюсе благодаря улучшению экономического прогноза, снижению запасов бензина в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!