Россиян могут обязать гасить долги за ЖКХ бывших владельцев квартир

Россиян могут обязать гасить долги за ЖКХ бывших владельцев квартир

По информации издания, ассоциация предложила распространить правовую конструкцию по передаче долга за капитальный ремонт к новому хозяину на все виды платы за управление, содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме. В перечень также планируется включить долги за ЖКХ.


По словам заместителя генерального директора ассоциации "ЖКХ и городская среда", члена комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Гордеева, в настоящее время после смены собственника жилья управляющие компании часто сталкиваются с тем, что не могут найти экс-владельца для взыскания с него задолженности. Изменения в законодательстве простимулируют покупателей квартир запрашивать у продавцов документы об отсутствии долгов. Если задолженность есть, то приобретатель будет заинтересован в ее погашении.  


В Минстрое поддержали необходимость решения вопроса погашения задолженности в случае продаже квартиры, отметив, что окончательная позиция ведомства по данной инициативе будет сформирована после внимательного изучения законопроекта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россиян могут обязать гасить долги за ЖКХ бывших владельцев квартир. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россиян могут обязать гасить долги за ЖКХ бывших владельцев квартир собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!