В Подмосковье до 2022 года поведут капитальный ремонт систем газоснабжения в 1,3 тыс. домах

В Подмосковье до 2022 года поведут капитальный ремонт систем газоснабжения в 1,3 тыс. домах

Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов который начал проводить работы по ремонту системы газоснабжения в рамках программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) региона.

«До 2022 года Фонд капремонта Московской области запланировал отремонтировать системы газоснабжения более 1,3 тыс. многоквартирных домов (МКД)», - говорится в сообщении.

Реализация программа капитального ремонта по замене системы газоснабжения в МКД началась в Подмосковье с 2016 года. К настоящему моменту проведен ремонт систем газоснабжения в 632 МКД на сумму 1,6 млрд. рублей.

«Если ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, то с 2020 года данный вид работ проводится в том числе в независимости от фасадных работ» - подчеркнул министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие три степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Подмосковье до 2022 года поведут капитальный ремонт систем газоснабжения в 1,3 тыс. домах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Подмосковье до 2022 года поведут капитальный ремонт систем газоснабжения в 1,3 тыс. домах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!