В 2020 году на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ поступило 32 689 обращений

В 2020 году на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ поступило 32 689 обращений

11 марта 2021 года в онлайн формате состоялось Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Мероприятие прошло под председательством Председателя Совета партнерства, заместителя председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павла Качкаева.

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева доложила о результатах деятельности партнерства за 2020 год. Отчет был единогласно утвержден.

В частности, в течение 2020 года на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ и в приемную Национального центра «ЖКХ Контроль» поступило 32 689 обращений против 27907 обращений в 2019 году.

Наибольшее количество обращений граждан пришлось на третий квартал 2020 года, в то время, когда постепенно снимавшиеся карантинные ограничения обнажили ряд очень важных проблем, связанных с управлением и содержанием жилищного фонда:

- накопленную критическую задолженность за жилищно-коммунальные услуги;

- задержки в проведении капитального ремонта общего имущества;

- невозможность проводить общие собрания собственников;

- продлевать полномочия органов управления МКД и т.д.

В ходе собрания решено также было поручить НП «ЖКХ Контроль» в 2021 году:

- продолжить мониторинг реализации программы по ускоренной замене лифтов;

- совместно с государственной корпорацией – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подготовить план мероприятий к государственной программе по обманутым дольщикам;

- поручить комиссии по мониторингу за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» НП «ЖКХ Контроль» направлять выявленные нарушения в ходе проверок федеральному координатору партийного проекта «Единой России» «Городская среда»;

- организовать взаимодействие с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления по мониторингу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионах РФ.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ поступило 32 689 обращений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ поступило 32 689 обращений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!