Песков назвал дружественные и враждебные России страны

Песков назвал дружественные и враждебные России страны

«Таких отношений гораздо больше. Это все пространство бывшего Советского Союза, за исключением Грузии, Украины и стран Балтии», - заявил Песков в интервью «АиФ».


В Кремле подчеркнули, что у Москвы сложились «прекрасные отношения» с республиками СНГ, а также углубленная интеграция с государствами ЕАЭС. Кроме того, Песков назвал «важным интеграционным процессом» Союзное государство России и Белоруссии.


Представитель Кремля также отметил, что интерес к выстраиванию отношений проявляют страны Латинской Америки и целый ряд «европейских стран». В то же время Песков признал, что с «Брюсселем дела идут неважно», но двусторонний диалог со странами-членами Евросоюза продолжается.


Песков упомянул и страны Африки, которые, по его словам, особенно заинтересованы в развитии отношений после недавнего саммита Россия — Африка.


«Наверное, говоря о друзьях, нужно было начать с Китая. Также это Индия. И дальше можно перечислять практически всех в Азии и Тихоокеанском регионе», - сказал Песков, правда, тут же отметив, что Австралию нельзя назвать дружественной России страной.


Сегодня стало известно, что МИД Австралии объявил о введении санкций против четырех компаний и одного физлица из России из-за строительства Крымского моста.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков назвал дружественные и враждебные России страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков назвал дружественные и враждебные России страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!