" />

Песков: Россия готова наладить диалог с США как с партнером




Россия готова наладить диалог с США, хотя в нем будут преобладать моменты несогласия, Путин готов строить отношения с американцами, как с партнерами, заявили в Кремле.

"Дело в том, что Российская Федерация последовательно и традиционно выступает за добрые отношения (с США). Не на словах, а на деле мы говорим о том, что мы готовы считать американцев нашими партнерами, они не готовы. Но здесь насильно мил не будешь", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью автору программы "Москва.Кремль.Путин" (телеканал "Россия-1") Павлу Зарубину.


Песков подчеркнул: "Мы, конечно же, рассчитываем на то, что удастся наладить диалог. Это будет диалог, где, конечно, в большей степени придется констатировать несогласия, моменты несогласия, но в то же время диалог - это всегда возможность найти какие-то рациональные зерна, найти те самые маленькие части, где наши отношения соприкасаются". "И вот если уже текущая администрация США к такому подходу будет готова, я не сомневаюсь, что наш президент ответит взаимностью", - заявил Песков.


Песков также сказал, что Путин, несмотря на отсутствие ответов со стороны США, продолжает выступать с инициативами в сфере российско-американского сотрудничества. Песков напомнил, как Путин предлагал Трампу сотрудничество в деловой сфере.


"Путин предложил - хорошо, мы не можем двигаться в политике, давайте двигаться в прагматике. Рабочая группа деловых кругов. Давайте сделаем, пусть работает. Но мы не можем молчать и не говорить друг с другом. Ок, говорит президент США. Дальше ничего, идея, так сказать, была похоронена", - рассказал представитель Кремля.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков: Россия готова наладить диалог с США как с партнером. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков: Россия готова наладить диалог с США как с партнером собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!