Кремль считает обвинения Чехии в адрес РФ разрушительными для отношений

Кремль считает обвинения Чехии в адрес РФ разрушительными для отношений
МОСКВА (Рейтер) - Обвинения Чехии, считающей, что спецслужбы России стоят за взрывами на военных складах в 2014 году, являются безосновательными и разрушительными для отношений между Прагой и Москвой, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Мы, безусловно, такое поведение Праги считаем абсолютно безосновательным, раз. Мы считаем разрушительным с точки зрения двусторонних отношений, два. Мы считаем лишенной здравого смысла такую линию Праги", - сказал Песков. После обвинений в адрес Москвы Прага выслала 18 российских дипломатов. Москва ответила высылкой 20 сотрудников чешского посольства. "Такое решение и голословные безосновательные обвинения наших чешских оппонентов, конечно, возмутительны и не поддаются не пониманию, ни анализу", - сказал Песков, добавив, что президент РФ Владимир Путин не планирует переговоры с руководством Чехии. По словам Пескова, Россия не имеет отношения к росту международной напряженности, наблюдающемуся в последнее время, но остается открытой для диалога, чтобы эту напряженность преодолеть.

"Тут можно только успокоиться и отказаться от массового антироссийского психоза... и вести диалог с тем, чтобы преодолеть разногласия, которые имеются", - сказал Песков. (Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль считает обвинения Чехии в адрес РФ разрушительными для отношений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль считает обвинения Чехии в адрес РФ разрушительными для отношений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!