Раскрыта стратегия Германии по "Северному потоку-2"

Раскрыта стратегия Германии по

С точки зрения источников издания среди официальных лиц и дипломатов ФРГ, протолкнуть проект поможет прагматизм президента Соединенных Штатов Джо Байдена. По их мнению, если поставить американского лидера перед фактом окончания строительства, то он не пойдет на принцип.


На руку соответствующей идее играет большая степень готовности газопровода (приблизительно 95%). Существует шанс завершить проект уже к сентябрю. У Белого дома осталось мало времени для разработки новых методов противодействия, при этом Байден должен одновременно налаживать связи с Европой, отношения с которой серьезно пострадали во время нахождения на посту президента США Дональда Трампа.


В частности, в статье речь идет о том, что некоторые чиновники за океаном уже готовы смириться с неизбежным и склоняют Байдена к регулированию, а не запрету «СП-2». Например, требовать перекрыть его, если Российская Федерация снова нарушит нормы международного права. Между тем высокопоставленный сотрудник Госдепа утверждает, что Вашингтон не собирается предлагать вариантов, поскольку это проблема ФРГ, которую само же немецкое руководство и создало.


Новые ограничительные меры в отношении «Северного потока-2» могут быть утверждены в мае 2021 года, когда администрация Байдена обновит перечень компаний, участвующих в строительстве.


Давление на президента США оказывают сенаторы-республиканцы, которые призывают занять более жесткую позицию по проекту. В своем обращении, под которым стоит четыре десятка подписей, они выразили обеспокоенность тем фактом, что администрация Байдена до сих пор не ввела санкции против судов и компаний, задействованных в прокладке газопровода, хотя все данные о них находятся в открытом доступе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Раскрыта стратегия Германии по "Северному потоку-2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Раскрыта стратегия Германии по "Северному потоку-2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!