" />

Отношение Германии к "Северному потоку 2" после смены администрации США не изменится - глава МИД ФРГ




Германия не намерена менять подход к проекту газопровода "Северный поток 2" в связи с предстоящей инаугурацией избранного президента США Джо Байдена, заявил агентству RND глава МИД ФРГ Хайко Маас.

"Федеральное правительство не изменит отношения к "Северному потоку 2", - сказал он в связи с запланированной на 20 января церемонией инаугурации Байдена.


"Нам не стоит говорить о европейском суверенитете, если будет подразумеваться, что в будущем мы будем делать только так, как хочет Вашингтон", - подчеркнул министр.


Он отметил, что у ФРГ и США и впредь будут разногласия по ряду тем, и важно, чтобы обе страны придерживались "общей линии" по основным стратегическим и геополитическим вопросам.


Строительство газопровода "Северный поток 2" силами европейских строительных компаний было приостановлено год назад после принятия военного бюджета США на очередной год, в который законодатели вписали запрет подрядчикам оказывать услуги по укладке морской магистрали.


На настоящий момент из примерно 2 тыс. 460 км газопровода уложено более 2 тыс. 300 км (то есть 94%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отношение Германии к "Северному потоку 2" после смены администрации США не изменится - глава МИД ФРГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отношение Германии к "Северному потоку 2" после смены администрации США не изменится - глава МИД ФРГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!