Акции под давлением растущей доходности, валюты рады снижению доллара

Акции под давлением растущей доходности, валюты рады снижению доллара
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снижаются в понедельник, в то время как валюты получают поддержку от дешевеющего доллара, а растущая цена на нефть подтолкнула к росту мексиканское песо. Индекс акций MSCI EM, завершивший прошлую неделю максимальным ростом за месяц, снизился на полпроцента. Тем временем позитивное начало сессии на западноевропейских биржах поддержало фондовые индексы Польши и Турции - они выросли на 0,4% и 0,2% соответственно. "Динамика доходности облигаций остается ключевым фактором", - говорится в сообщении JPMorgan. "Мы не думаем, что рост доходности исчерпал себя. Да, в краткосрочной перспективе чиновники (центральных банков) будут продолжать выражать несогласие, но, скорее всего, смирятся с более высокой доходностью в будущем по мере укрепления экономики США. Разрыв между доходностью облигаций и (экономической) активностью вкупе с инфляционными ожиданиями остается большим". В фокусе инвесторов на этой неделе - заседания центробанков США и таких стран, как Турция, Бразилия и Россия. Между тем валюты развивающихся рынков поддерживает слабеющий доллар: китайский юань в плюсе, другие азиатские валюты сокращают потери.

Южноафриканский ранд перешел к росту после снижения, вызванного очередными перебоями с энергоснабжением. Фондовый индекс ЮАР в ходе сессии падал на 0,9%, обновив двухнедельный минимум. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактировал Владимир Садыков)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции под давлением растущей доходности, валюты рады снижению доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции под давлением растущей доходности, валюты рады снижению доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!