Валюты снижаются на фоне стабилизации доллара

Валюты снижаются на фоне стабилизации доллара
(Рейтер) - Валюты многих развивающихся рынков снижаются в среду из-за стабилизации доллара после падения в предыдущие сессии. Турецкая лира продолжает дешеветь после разочаровывающих данных об инфляции, вышедших в понедельник. В марте валюта достигла рекордных минимумов после того, как президент Турции Тайип Эрдоган неожиданно уволил главу центробанка страны. Южноафриканский ранд отошел от пиков пяти недель, достигнутых за счет снижения доллара и доходности госбондов. Доллар удерживается вблизи минимума двух недель, но, похоже, стабилизировался после резкого снижения в ходе предыдущих сессий. Инвесторы ждут выхода протокола заседания Федеральной резервной системы позднее в среду, чтобы оценить позицию центробанка в отношении ужесточения политики. [USD/] Оптимизм по поводу быстрого восстановления экономики США привел к росту доллара и доходности казначейских облигаций в этом году, что оказало давление на облигации и валюты развивающихся рынков. Развивающиеся экономики будут расти в 2021 году быстрее, чем прогнозировалось ранее, однако многие страны за пределами Азии будут отставать от развитых стран, прогнозирует Международный валютный фонд. Чиновники G20 на встрече в среду обсудят помощь развивающимся экономикам, столкнувшимся с трудностями из-за пандемии. Акции развивающихся рынков отступили от более чем двухнедельного максимума в среду, при этом большинство фондовых рынков Азии, а также Европы, Ближнего Востока и Африки снизились. (Эмбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты снижаются на фоне стабилизации доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты снижаются на фоне стабилизации доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!