Растущая доходность бондов США приводит к снижению валют EM




(Рейтер) - Валюты стран с формирующимся рынком снизились в среду, вторую сессию подряд, так как рост доходности облигаций США оказал поддержку доллару, который может зафиксировать максимальный однодневный прирост за две недели.

Доходность десятилетних казначейских облигаций США выросла до годового максимума, приблизившись к уровням, предшествовавшим пандемии, поскольку инвесторы увеличили ставки на восстановление экономики и вероятный рост инфляции.

Индекс валют развивающихся стран MSCI снизился на 0,3% и может зафиксировать худшую сессию за четыре недели.

"Расширенная распродажа облигаций несколько (и временно) подорвала динамику валютного рынка и оказала давление на все валюты, кроме доллара", - сообщает Maybank.

"Тем не менее, мы считаем, что циклические валютные рынки и сырьевые валюты по-прежнему будут бенефициарами восстановления глобального роста, если оно наступит и если вакцинация в других странах будет идти успешно", - написали аналитики банка.

Турецкая лира подешевела на 0,3% в преддверии заседания центрального банка, которое состоится в четверг, на котором, как ожидается, регулятор сохранит процентную ставку на уровне 17%. Валюта выросла примерно на 14% с конца ноября, с тех пор как ЦБ приступил к ужесточению монетарной политики.

Турецкие акции снизились вслед за снижением большинства аналогов в Азии.


Индекс акций развивающихся рынков MSCI, тем не менее, прибавил 0,3%, девятую сессию кряду, в то время как акции Тайваня обновили максимумы в ходе первой после лунного Нового года торговой сессии.

(Сьюзан Метью в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Растущая доходность бондов США приводит к снижению валют EM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Растущая доходность бондов США приводит к снижению валют EM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!