ОПРОС РЕЙТЕР-Сырьевые валюты развивающихся рынков укрепятся, несмотря вызов со стороны бондов США

ОПРОС РЕЙТЕР-Сырьевые валюты развивающихся рынков укрепятся, несмотря вызов со стороны бондов США
ЙОХАННЕСБУРГ/БАНГАЛОР (Рейтер) - Валюты стран-экспортеров сырья из регионов развивающихся рынков будут расти в течение следующих 12 месяцев на фоне восстановления мировой экономики от пандемии коронавируса, несмотря на недавний рост доходности казначейских облигаций США, показал опрос Рейтер в четверг. Перспективы валют развивающихся рынков с высоким бета-коэффициентом, которые в прошлом году зафиксировали лучший год с 2017, оказались под сомнением в результате роста 10-летних бондов США до годового максимума на прошлой неделе. Тем не менее товарные валюты уже выросли в ожидании бума. Российский рубль, как ожидается, вырастет примерно на 5% до 70,9 рубля за доллар к этому времени в следующем году благодаря более высоким ценам на нефть. Ранд ЮАР, согласно оценке опрошенных, вырастет до 14,95/$ за 12 месяцев, чилийский песо - до 722,5 за доллар, а перуанский соль - до 3,51 за доллар, поднявшись на 0,1-4,0%. При этом бразильский реал, как ожидается, вырастет примерно на 12% за 12 месяцев до 5,1 реала за доллар США. В опросе Рейтер, проведенном 1-3 марта, 38 из 63 валютных аналитиков сказали, что товарные валюты продемонстрируют лучшие показатели, чем доллар, в течение следующих трех месяцев, в отличие от других валют развивающихся и развитых рынков. Goldman Sachs ожидает быстрого восстановления курсов валют Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEEMEA), и сообщил, что благоприятная динамика торговли вслед за ростом цен на сырье должна поддержать южноафриканский ранд вплоть до конца года. Тем не менее, почти три четверти опрошенных сказали, что обеспокоены дальнейшим ростом доходности бондов США, который может свести на нет рост валют развивающихся рынков, в то время как два аналитика сказали, что они "очень обеспокоены" этим. Несколько валютных аналитиков утверждали, что рост доходности казначейских облигаций США, скорее всего, был временным, и ожидали, что доллар ослабеет в этом году, как обычно происходит в пору восстановления мировой экономики. [EUR/POLL] Сейчас инвесторы опасаются, что ФРС повысит ставки или сократит покупки активов раньше, чем ожидалось, несмотря на обещание председателя ФРС Джерома Пауэлла. "Рост реальной доходности, скорее всего, совпадет с изменением позиции ФРС в отношении сворачивания стимулов, что, как мы ожидаем, негативно скажется на ценах активов развивающихся рынков. ФРС, скорее всего, объявит в 4 квартале 2021 года, что сокращает текущие покупки активов", - сказал Джонни Гулден из JPMorgan.

Китайский юань, наиболее активно торгуемая валюта развивающихся рынков, по прогнозам, вырастет примерно на 2% до 6,34 юаня за доллар в ближайшие 12 месяцев. (Вуяни Ндаба, Вивек Мишра и Габриэль Бурин при участии Суджита Пая и Мд Манзера Хусейна. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Сырьевые валюты развивающихся рынков укрепятся, несмотря вызов со стороны бондов США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПРОС РЕЙТЕР-Сырьевые валюты развивающихся рынков укрепятся, несмотря вызов со стороны бондов США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!