Валюты и акции развивающихся рынков завершат 2020 год на волне успеха




(Рейтер) - Валюты и акции развивающихся рынков могут показать лучший годовой результат с 2017 года благодаря падению доллара и надежде на глобальное восстановление в следующем году, на фоне развертывания вакцины против коронавируса и новых экономических стимулов

Индекс MSCI валют развивающихся рынков достиг самого высокого уровня с апреля 2018 года и может к концу 2020 года вырасти более чем на 3%.

Акции в четверг торгуются на 13-летнем пике и могут закончить год ростом на 16%.

Несмотря на падение развивающихся рынков в начале этого года из-за пандемии коронавируса, рынки смогли затем вырасти благодаря выборам в США, исторически низким процентным ставкам, масштабной финансовой помощи и появлению вакцины. [MKTS/GLOB]

Аналитики ING считают, что валютные рынки могут вернуться в нормальный режим уже в следующем году, так как прогнозируют снижение курса доллара на 5-10% по отношению к большинству валют.

Бразильский реал и турецкая лира, которые упали до рекордных минимумов в начале этого года из-за тревог по поводу быстрого роста случаев коронавируса, финансового состояния правительств и истощения резервов, стали аутсайдерами среди валют развивающихся рынков в этом году - оба упали более чем на 20% по отношению к доллару.

Ранд ЮАР потерял почти 4,2% своей стоимости в 2020, но превзошел другие валюты EMEA благодаря росту аппетита к риску.


Центральноевропейские валюты снизились по отношению к евро, а венгерский форинт потерял около 10% против валюты еврозоны из-за опасений по поводу вето, наложенного Венгрией на бюджет Евросоюза.

(Шашанк Найяр. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты и акции развивающихся рынков завершат 2020 год на волне успеха. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты и акции развивающихся рынков завершат 2020 год на волне успеха собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!