EMERGING MARKETS-Валюты снижаются, акции падают вслед за Уолл-стрит




(Рейтер) - Валюты развивающихся рынков снизились в четверг, в то время как акции могут зафиксировать максимальное за 2 месяца однодневное падение, повторяя динамику Уолл-стрит.

Большинство валют Европы, Ближнего Востока и Африки снижались в связи с опасениями по поводу развертывания вакцин и резкого увеличения числа случаев заражения COVID-19 - индекс валют MSCI снизился на 0,3% до минимума более чем за месяц.

Индекс акций развивающихся рынков упал на 1,8% и может показать максимальное за два месяца однодневное падение.

"После ралли такого масштаба, когда акции приблизились к рекордным максимумам, понятно, что краткосрочная неопределенность приводит к росту волатильности. Однако, по нашему мнению, внимание, скорее всего, будет переключено на корпоративные отчеты, стимулы и внедрение вакцин", - пишет Марк Хефеле из UBS Global Wealth Management.

Южноафриканский ранд потерял 0,5%, в то время как акции на бирже ЮАР отступили от рекордного пика, достигнутого в понедельник.

Турецкая лира стала единственной валютой с положительной динамикой в регионе, немного подорожав после того, как ЦБ пообещал придерживаться жесткого подхода в денежно-кредитной политике до тех пор, пока инфляция в стране не опустится до 5%.

Центральноевропейские валюты ослабли по отношению к евро, польский злотый коснулся месячного минимума.

(Амбар Уаррик в Ьангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Валюты снижаются, акции падают вслед за Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Валюты снижаются, акции падают вслед за Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!