Акции и валюты продолжили рост, вялая инфляция успокоила рынки

Акции и валюты продолжили рост, вялая инфляция успокоила рынки
(Рейтер) - Сдержанные инфляционные данные США и стабильная доходность казначейских облигаций привели к дальнейшему росту акций развивающихся рынков третий день подряд в четверг, в то время как развивающиеся валюты готовились показать лучшую дневную динамику за месяц. Индекс EM-акций MSCI вырос на 1,9%, поднявшись более чем на 4% с минимума вторника и демонстрируя хорошее восстановление после перехода в зону коррекции в начале этой недели. Бенчмарк вырос в том числе из-за значительного роста на азиатских рынках: акции материкового Китая выросли примерно на 2,5% после лучших, чем ожидалось данных о новом банковском кредитовании, в то время как южнокорейские акции прибавили 2%. [.SS] Поддержку рисковым активам также оказало снижение доходности казначейских облигаций США и доллара после данных, указавших на то, что базовая инфляция в США осталась невысокой. Успешные аукционы госдолга в Соединенных Штатах также способствовали сдерживанию доходности облигаций. [FRX/] [US/] Опасения о том, что ожидающий одобрения в США комплекс мер помощи в размере $1,9 триллиона может привести к перегреву экономики, все еще остаются. "Учитывая, что вчера законопроект о помощи в период пандемии COVID-19 в размере $1,9 триллиона прошел заключительную стадию, ожидается, что выпуск нового государственного превысит уровень 2020 года в размере $3,6 триллиона", - сказал Хуссейн Сайед из FXTM. "Это должно поддерживать рост доходности по сравнению с текущими уровнями, но именно темпы роста повлияют на акции". Турецкая лира и южноафриканский ранд прибавили 0,8% и 1% соответственно, наращивая преимущество третью сессию подряд вслед за азиатскими валютами. [O/R] Турецкие рынки слабо реагировали на данные, указавшие на то, что дефицит текущего счета в январе составил $1,867 миллиарда, превысив прогноз Рейтер. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты продолжили рост, вялая инфляция успокоила рынки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты продолжили рост, вялая инфляция успокоила рынки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!