Бывший ополченец заявил о готовящейся зачистке Донбасса карателями

Бывший ополченец заявил о готовящейся зачистке Донбасса карателями

В сводках с Донбасса - обстрелы, разрушения, потери. Больше всего страдает Донецк и его пригороды. Десятки погибших, особенно много среди мирного населения. На луганском направлении чуть тише, эксперты отмечают лишь редкие перестрелки.


Основные силы украинской армии остаются на своих позициях. Впрочем, разведка докладывает: на фоне видимого спокойствия отмечено передвижение маневренных групп. Боевая техника малыми отрядами подходит ближе к линии разграничения, укрываясь в населенных пунктах для маскировки.


К утру 15 марта бронемашины зашли в населенные пункты Врубовка и Троицкое.


– Некоторым могут показаться эти украинские силы ничтожными. Однако хочу заметить: никто со стороны Киева воевать как в 2014 году не будет, - заверил «МК» ветеран Народной милиции ЛНР, военный эксперт Андрей Марочко. – В лобовую с криками «Ура!» уже никто не пойдет. Сначала подключатся средства радиоэлектронной борьбы. Цель – полностью заглушить связь противника. После в ход пойдут разведывательные беспилотники. Они дадут координаты для ударов артиллерии - ствольной и реактивной. Главный расчет на быстрое подавление сопротивления обороняющихся. Возможен налет роя ударных дронов. Довершать, думаю, они планируют быстрыми рассекающими ударами сразу по нескольким направлениям.


Отдельная и страшная миссия, по мнению эксперта, отводится украинским добровольческим батальонам.


- Даже после вхождения в состав вооруженных сил Украины нацбаты – особая ударная структура, - поясняет Марочко. – Как бы ни прикрывались они армией, это все те же нацисты-радикалы. Зеленский нацистам потакает чуть ли не больше, чем во времена Порошенко. Это значит, что ручеек тех, кто ради денег и безумных идей готовы убивать не иссякает.


Бывший ополченец, опираясь на аналитику свежих разведданных, уверяет: в последнее время бойцов нацбатов интенсивно и тщательно тренируют.


– По нашим данным, их тренируют для работы в городской местности. Готовят карательные отряды, которые будут зачищать население в городах республик Донбасса. Мы выяснили, что руководство Украины делает ставку именно на них – там проверенные люди, у которых не дрогнет рука во время расправ, даже над женщинами, детьми или стариками. На обычные вооруженные силы Украины в этом смысле надежд мало – дух не тот, не так натасканы, - отметил Марочко. 


При этом эксперт не исключает, что украинцы не откажутся от прорывов с помощью бронетехники: танков и бронемашин.


– Анализ действий показывает, что от «услуг» тяжелой брони украинская армия отказываться не будет. Если учесть, что удары будут организованы сразу с нескольких направлений, то тяжелая бронетехника, даже в небольшом количестве, может превратиться в грозную силу. Получается гибрид: с одной стороны новая тактика с применением радиоэлектронной борьбы и роя ударных беспилотников, с другой – классика: рассекающие удары бронированной техники, - объяснил Марочко.


При этом эксперт отмечает, что рассчитывать на то, что украинская военная промышленность в упадке, и идти им в бой не с чем – в корне неверно.


– У них еще предостаточно ресурсов, чтобы вести полноценные боевые действия, поэтому мы должны быть готовы, - резюмировал бывший ополченец.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бывший ополченец заявил о готовящейся зачистке Донбасса карателями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бывший ополченец заявил о готовящейся зачистке Донбасса карателями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!