Ополченцы Донбасса рассказали о готовности к наступлению на Киев

Ополченцы Донбасса рассказали о готовности к наступлению на Киев

Экс-глава СВР отметил: ни одной полностью боеспособной части на Украине в 2014 году не было. Он привел пример, когда даже зенитчиков с ручными противозенитными комплексами ставили на защиту киевского парламента. Он предположил, что, если бы в Крыму случились столкновения, российские войска использовали бы эту причину как повод к наступлению.


В мятежных республиках Донбасса признаются: если бы такое наступление случилось сегодня, они бы поддержали его всеми силами.


– Прежде всего, нужно отметить, что на сегодняшний день есть территории республик, граждане которых самоопределились, но де-факто являются оккупированы Украиной, - заявил «МК» военный эксперт и ветеран Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. – ЛНР и ДНР неоднократно заявляли, и даже приняли соответствующие законодательные акты, что их территория находится в границах бывших областей. Поэтому я считаю, что с большой долей вероятности главы республик поддержали такой сценарий, хотя бы ради того, чтобы освободить из-под гнета своих граждан.


Марочко отметил также, что народная милиция республик обладает боевым опытом, и неплохо оснащена.


– Было бы глупо не воспользоваться таким потенциалом, - продолжает он. – Более того очень много военнослужащих родом - с оккупированных территорий, и они уже очень долго ждут возвращения к себе домой. Как бы не старались на Украине, обычные граждане до сих пор придерживаются той позиции, за которую они проголосовали в 2014 году. И в случае наступления наших войск, они всячески способствовали бы освобождению. У оккупантов горела бы земля под ногами.


Также бывший участник боев на Донбассе отметил, что в случае гипотетического наступления на Киев, армия Донбасса не действовала бы сама по себе.


–Тут нужно учитывать военную специфику. Ни одна операция не может быть успешной, без координации и взаимодействия. В противном случае велика вероятность так называемого дружественного огня и прочих пагубных моментов несогласованных действий, - резюмировал Марочко.


Читайте также: "На Украине заявили о возможностях России захватить Киев"


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ополченцы Донбасса рассказали о готовности к наступлению на Киев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ополченцы Донбасса рассказали о готовности к наступлению на Киев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!