Украина продлила на год закон об особом статусе районов Донбасса




КИЕВ (Рейтер) - Украина продлила до конца 2021 года действие закона, расширяющего права местной власти в подконтрольных пророссийским сепаратистам районах Донбасса, как одно из условий для завершения вооруженного конфликта на востоке страны.

"Это, на первый взгляд, формальный шаг, но он очень нужен, чтобы мы продолжили мирный процесс и мирные переговоры", - сказал перед голосованием глава парламентского подкомитета по вопросам организации государственной власти Александр Корниенко.

Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", упоминаемый обычно как закон об особом статусе Донбасса, был принят в 2014 году. Его действие истекало 31 декабря 2020 года.

Парламент в прошлом году уже пролонгировал этот закон, выполняя договоренности лидеров России, Украины, Германии и Франции, достигнутые на их встрече в Париже в декабре прошлого года.


На встрече был согласован комплекс мер, воплощение которых должно помочь восстановлению мира на востоке Украины, где война унесла более 14.000 жизней с апреля 2014 года.

(Наталия Зинец. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина продлила на год закон об особом статусе районов Донбасса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина продлила на год закон об особом статусе районов Донбасса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!