Монархия нанесла ответный удар Меган: начинается расследование

Монархия нанесла ответный удар Меган: начинается расследование

По сообщениям, Букингемский дворец привлечет внешнюю независимую юридическую фирму для расследования утверждений о том, что герцогиня Сассекская (она же Меган Маркл) издевалась над королевским персоналом, пишет


https://www.dailymail.co.uk/news/article-9359547/Buckingham-Palace-brings-external-legal-firm-carry-bullying-probe.html


Daily Mail.


В связи с эскалацией противостояния между двумя сторонами Меган Маркл обратилась к Букингемскому дворцу с требованием показать документы, электронные письма или текстовые сообщения, относящиеся к жалобе на издевательства против нее, сообщает The Mail on Sunday.


Но в результате беспрецедентного шага, который, несомненно, еще больше усилит напряженность, королевский персонал решил, что вместо внутреннего расследования управление расследованием, о котором было поначалу объявлено, как сообщает The Sunday Times, должна взять на себя третья сторона.


Старший помощник из Букингемского дворца обвинил Меган в «неприемлемом поведении» по отношению к двум личным помощникам и в подрыве доверия к третьему, что привело к расследованию, которое будет передано юридической фирме.


Про обвинение впервые стало известно в начале марта, когда газета Times получила утечке электронной почты, отправленной Джейсоном Кнауфом, тогдашним пресс-секретарем пары. В октябре 2018 года, когда принц Гарри и Меган еще жили в Кенсингтонском дворце, Джейсон Кнауф написал: «Я очень обеспокоен тем, что герцогиня смогла затравить двух помощников за последний год. Обращение с X [имя удалено] было совершенно неприемлемым. Герцогиня, кажется, всегда стремится к тому, чтобы кто-нибудь был в ее поле зрения. Она издевается над Y и пытается подорвать ее уверенность. Мы получали сообщение за докладом от людей, которые были свидетелями неприемлемого поведения по отношению к Y».


Это электронное письмо было отправлено Саймону Кейсу, в то время личному секретарю герцога Кембриджского, а ныне секретарю кабинета министров, после разговоров Джейсона Кнауфа с Самантой Каррутерс, главой отдела кадров во дворце.


В своем электронном письме Кнауф указал, что Каррутерс «согласилась со мной по всем пунктам, что ситуация очень серьезная». Он добавил: «Я по-прежнему обеспокоен тем, что ничего не будет сделано».


Букингемский дворец заявил, что «явно очень обеспокоен» этими обвинениями, добавив: «Члены персонала, работавшие в то время, включая тех, кто покинул дворец, будут приглашены к участию, чтобы посмотреть, можно ли извлечь уроки».


Ожидается, что бывшие и нынешние королевские помощники, которым было запрещено давать показания в суде во время недавней битвы за конфиденциальность Меган, выступят в ходе расследования.


Герцогиня готовится дать отпор тому, что она назвала «клеветнической кампанией», высокопоставленный источник в Букингемской дворце подтвердил, что офис жены принца Гарри «написал письмо с просьбой предоставить доказательства».


В ответ королева передала запрос принцу Уэльскому, ближайшие помощники которого сейчас проводят поиск документом.


Между тем, в субботу вечером выяснилось, что Уильям и Гарри «имели контакт» впервые после скандального интервью с Опрой Уинфри в прошлое воскресенье, сообщает «Санди Таймс».


В феврале двое высокопоставленных членов королевского персонала заявили, что над ними издевалась Меган, а третий представитель персонала заявил, что они были лично «унижены», и заявил, что двое сотрудников подвераглись издевательствам.


Меган отвергла эти обвинения. Однако, согласно королевскому источнику, беседовавшему с The Times: «Наихудшие случаи пока не известны. Есть несколько ужасных историй».


Ожидается, что принца Гарри и Меган не будут приглашать к участию в расследовании, несмотря на то, что они написали об этом в Букингемский дворец - решение, которое может еще больше усугубить раскол между королевской семьей и парой.


Дворец надеялся, что любое расследование будет частным делом, но это выглядит маловероятным сейчас, когда друзья герцогини Сассекской, по-видимому, получили санкции защищать Меган публично.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Монархия нанесла ответный удар Меган: начинается расследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Монархия нанесла ответный удар Меган: начинается расследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!