Что встряхнёт рынки: рост Intel и восстановление биткоина

Что встряхнёт рынки: рост Intel и восстановление биткоина
Investing.com — Во вторник сектор высоких технологий вернул себе доминирующие позиции на рынке, приветствуя тех инвесторов, которые любят покупать акции, находящиеся на спаде.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Tesla компенсировала часть своих потерь

Акции Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) были лучшими в индексе S&P 500 во вторник, подскочив на 20%, восстановив некоторые из своих потерь, наблюдавшихся на последних торговых сессиях. New Street поставила им рейтинг «Рекомендовано к покупке» с целевой ценой $900, что добавило оптимистичного настроя акциям, которые и так уже восстанавливались.

Тем не менее, Tesla сталкивается с проблемами, в том числе с признанием того, что ее программное обеспечение для автономного вождения второго уровня на самом деле не поддерживает автономное вождение. Но, по крайней мере, ее инвестиции в биткоин в размере $1,5 млрд, сделанные в прошлом месяце, находятся на подъеме.

2. Биткоин также восстанавливается после падения

Говоря о биткоине, отметим, что эта криптовалюта выросла во вторник, поскольку индекс Nasdaq восстановился, и торги продолжились. Инвесторы в криптовалюту подняли биткоин выше отметки $54 тыс., и за день он вырос на 5%, вернув себе рыночную стоимость $1 трлн. Поскольку все больше крупных компаний, таких как Tesla, используют биткоин как средство защиты от инфляции, можно ожидать, что его цена останется высокой.

В то же время традиционное средство сбережения, фьючерсы на золото, на дневных торгах выросли на 2%, превысив $1700 за унцию, после давления на золото в последние дни.

3. Возвращение производителей микросхем 

Полупроводники восстанавливаются после того, как нехватка микросхем вынудила производителей, таких как автопроизводителей, замедлить производство. Котировки VanEck Vectors Coal ETF (NYSE:KOL) выросли во вторник на 6%. Акции Intel (NASDAQ:INTC) выросли более чем на 4%.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: рост Intel и восстановление биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: рост Intel и восстановление биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!