Биткоин помог взлету MicroStrategy и Tesla

Биткоин помог взлету MicroStrategy и Tesla
Investing.com — Акции MicroStrategy (NASDAQ:MSTR) закрылись во вторник на 18% выше, достигнув $848,54 на фоне нового рекорда биткоина, в который компания уже несколько месяце вкладывает все свободные средства и даже пообещала выплачивать бонусы совету директоров в криптовалюте. На премаркете в среду бумаги компании прибавляют 3,59%.

Основной бизнес MicroStrategy связан с производством программного обеспечения для бизнес-аналитики и облачными услугами, при этом, по данным РБК, компания владеет 91 579 монетами, стоимость которых приближается к $6 млрд, поскольку биткоин превысил в среду $65 тыс., но затем несколько снизился и по состоянию на 13:30 МСК торгуется по $63 849,5.

При цене свыше $64 тыс. капитализация биткоина вновь пересекла планку в $1 трлн. Как отмечает Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance, криптовалюта достигла этого рубежа намного быстрее, чем такие технологические гиганты, как Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Google (NASDAQ:GOOG) (GOOGL).

Новые рекорды биткоина связаны с листингом крупнейшей криптовалютной биржи Coinbase, который состоится сегодня по стартовой цене $250 (тикер COIN на бирже NASDAQ)..Такая стоимость обеспечит компании капитализацию в размере $65,3 млрд, но Bloomberg не исключает, что капитализация Coinbase может достичь $100 млрд в первый день торгов.

На фоне роста биткоина во вторник акции компании Tesla (NASDAQ:TSLA), которая вложила в криптовалюту $1,5 млрд, подскочили на 8,60%, на премаркете в среду они прибавляют 1,93%.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин помог взлету MicroStrategy и Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин помог взлету MicroStrategy и Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!