Капитализация Coinbase превысила совокупную стоимость NYSE и Nasdaq

Капитализация Coinbase превысила совокупную стоимость NYSE и Nasdaq
Investing.com — Акции криптовалютной биржи Coinbase Global (NASDAQ:COIN) подскочили на 11% на ранних торгах в четверг, на следующий день после того, как компания вышла на Nasdaq, ненадолго получив оценку более чем $100 млрд, пишет Reuters.

Этот дебют стал очередной вехой для биткоина и других цифровых активов на фоне резкого роста стоимости криптовалют, соблазнившего множество ведущих компаний. В частности, акциями криптовалютной биржи заинтересовался инвестиционный фонд Ark Кэти Вуд, купивший их на сумму $246 млн. При этом Вуд продала часть акций Tesla (NASDAQ:TSLA) на сумму $178 млн и пакет акций Intercontinental Exchange (NYSE:ICE) на сумму $4,4 млн. Ранее Вуд говорила, что акции Tesla могут достичь $3000 к 2025 году.

Coinbase была основана в 2012 году Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом в Сан-Франциско, и на сегодня уже может похвастаться 56 млн пользователей по всему миру и активами примерно на $223 млрд на своей платформе, что составляет 11,3% доли всего рынка криптоактивов, приблизившегося к $2 трлн.

Если в сентябре прошлого года Coinbase была оценена в чуть менее $6 млрд, то в этом году за счет резкого роста биткоина ее оценка также резко выросла и по состоянию на конец торгов в среду составила $86 млрд.

В четверг на премаркете акции Coinbase выросли на 11,4% до $365,50. При такой цене стоимость биржи криптовалют будет даже больше, чем у Nasdaq и Intercontinental Exchange, владеющей Нью-Йоркской фондовой биржей, вместе взятых.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Coinbase превысила совокупную стоимость NYSE и Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация Coinbase превысила совокупную стоимость NYSE и Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!