Биткоин достиг рекордного максимума накануне дебюта Coinbase на Nasdaq

Биткоин достиг рекордного максимума накануне дебюта Coinbase на Nasdaq
(Рейтер) - Биткоин установил новый рекорд в $62.741 во вторник, обновив пики за день до размещения акций Coinbase в Соединенных Штатах. Листинг крупнейшей криптовалютной биржи США на Nasdaq в среду считается важной победой сторонников цифровых валют. Биткоин - крупнейшая криптовалюта, которая становится все более популярной и в качестве инвестиции, и как платежное средство. Курс биткоина вырос на 5% во вторник. Его младший конкурент эфириум также обновил максимум, достигнув отметки в $2.205. Ралли биткоина в 2021 году совпало с принятием его такими компаниями, BNY Mellon, Mastercard Inc (NYSE:MA) и Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, в качестве объекта вложений или для расчетов. В марте биткоин взлетел до $60.000 после решения Tesla купить криптовалюты на сумму $1,5 миллиарда. В последние две недели валюта торговалась в узком диапазоне. Некоторые управляющие фондами, опрошенные BofA и Deutsche Bank (DE:DBKGn), сказали, что биткоин находится на территории "пузыря" и что они ожидают его скорого снижения. К 15:38 МСК биткоин торговался на уровне $63.004,16. (Тьягараджу Адинараян и Том Уилсон. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин достиг рекордного максимума накануне дебюта Coinbase на Nasdaq. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин достиг рекордного максимума накануне дебюта Coinbase на Nasdaq собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!