MicroStrategy добавила на баланс биткоины еще на $1,02 млрд

MicroStrategy добавила на баланс биткоины еще на $1,02 млрд

Компания MicroStrategy объявила, что приобрела дополнительно около 19 452 BTC на сумму около $1,026 млрд, включая комиссии и расходы.


Средняя цена покупки составила примерно $52 765 за монету.

19 февраля 2021 года компания закрыла объявленный ранее раунд продажи конвертируемых старших облигаций на сумму $1,05 млрд с нулевой процентной ставкой и сроком погашения в 2027 году. В MicroStrategy рассчитывали, что чистая выручка от размещения бумаг составит около $1,03 млрд. Все привлеченные средства планировалось инвестировать в первую криптовалюту.

На тот момент MicroStrategy владела 71 079 BTC.

Фирма-разработчик аналитического ПО для бизнеса стала первой публичной компанией, конвертировавшей часть свободного капитала в биткоин. В августе MicroStrategy купила 21 454 BTC приблизительно за $250 млн.

В сентябре компания приобрела еще 16 796 BTC на $175 млн. В декабре добавила на баланс 2 574 BTC, которые обошлись ей в $50 млн.

В том же месяце MicroStrategy привлекла для инвестирования в биткоин $650 млн долгового финансирования через размещение конвертируемых старших облигаций. Сумма оказалась на $100 млн выше заявленной в качестве цели размещения.

«В настоящее время компания хранит более 90 000 BTC, что подтверждает нашу уверенность в том, что биткоин, как самая распространенная в мире криптовалюта, может служить надежным средством сбережения. Мы продолжим придерживаться нашей стратегии приобретения биткоинов с использованием избыточных денежных средств», — прокомментировал сегодняшнюю новость CEO компании Майкл Сэйлор.

Он добавил, что, в зависимости от рыночных условий, фирма может и далее выпускать долговые или долевые ценные бумаги для привлечения капитала на покупку дополнительных биткоинов.

Напомним, в январе Сэйлор заявил, что компания рассмотрит новые возможности для инвестирования в первую криптовалюту.
Представляем Вашему вниманию статью на тему MicroStrategy добавила на баланс биткоины еще на $1,02 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему MicroStrategy добавила на баланс биткоины еще на $1,02 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!