Аналитик: прибыль Tesla от инвестиций в биткоин составила $1 млрд

Аналитик: прибыль Tesla от инвестиций в биткоин составила $1 млрд

Investing.com — Аналитик Wedbush Securities Дэниэль Ивс подсчитал, что потенциальная прибыль Tesla (NASDAQ:TSLA) от инвестиций в биткоины составляет $1 млрд, пишет CNBC. В аналитической заметке эксперт написал: компания «пытается получить больше дохода от вложений в криптовалюту, нежели от продажи электромобилей в 2020 году».


В феврале производитель электромобилей сообщил, что приобрел биткоины на сумму $1,5 млрд. Tesla отметила, что покупка была совершена в январе. Пока неизвестно, продала ли она уже криптовалюту.


Ивс не пояснил, как именно он получил в своих расчетах сумму в $1 млрд. Но, по данным CoinDesk, цена биткоина выросла с внутридневного максимума в $34 793 31 января до внутридневного максимума в $57 487 20 февраля — в тот день, когда аналитик опубликовал заметку.


Рост составил примерно 65%, пишет CNBC, то есть прибыль Tesla от инвестиций в биткоины должна быть на уровне $975 млн. Исходя из дневного максимума понедельника в $58 332, прибыль как раз составляет порядка $1 млрд.


«Хотя вложение в биткоины является второстепенным показателем для Tesla, это явно были хорошие первоначальные инвестиции. Мы ожидаем, что эта тенденция может оказать волновое влияние на другие публичные компании в течение следующих 12–18 месяцев», — сказал Ивс.


В этом году биткоин регулярно достигает новые максимумы. С начала года цифровая валюта выросла на 94%. Глава Tesla Илон Маск является сторонником биткоина и постоянно поддерживает его в Twitter. Недавно он написал, что биткоин — «это просто менее глупая форма ликвидности, чем наличные деньги».


Текст подготовила Яна Шебалина

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитик: прибыль Tesla от инвестиций в биткоин составила $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитик: прибыль Tesla от инвестиций в биткоин составила $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!