Мнение: акции Tesla стали зависимы от биткоина

Мнение: акции Tesla стали зависимы от биткоина
Стоимость ценных бумаг производителя электрокаров Tesla теперь сильно привязана к цене цифрового золота. Об этом сообщила аналитическая компания Wedbush Securities.


«Tesla вступает в золотой век электромобилей, и есть опасения, что пустяковые инвестиции в биткоин могут затмить историю роста компании в 2021 году», — написали стратеги в новой заметке.

Аналитики Wedbush связали падение акций производителя электрокаров до $621 с массовыми ликвидациями и снижением курса биткоина до $45 000. По данным Yahoo Finance, на момент написания ценные бумаги Tesla (TSLA) торгуются на уровне $698.

Мнение: акции Tesla стали зависимы от биткоина

График падения акций Tesla (TSLA). Данные: Yahoo Finance.

8 февраля Tesla сообщила, что инвестировала $1,5 млрд в биткоин, после чего цена актива начала резко расти. Акции автопроизводителя пошли вразрез с курсом первой криптовалюты.


19 февраля Илон Маск назвал вложения Tesla в первую криптовалюту «достаточно рискованными». Миллиардер намекнул, что это было не его решение.

Напомним, нереализованная прибыль Tesla от вложений в цифровое золото оказалась выше, чем от продажи электромобилей за 2020 год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мнение: акции Tesla стали зависимы от биткоина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мнение: акции Tesla стали зависимы от биткоина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!