Square дополнительно инвестировала в биткоин $170 млн

Square дополнительно инвестировала в биткоин $170 млн
Платежная компания Square Джека Дорси сообщила о дополнительном приобретении биткоина на $170 млн в четвертом квартале 2020 года.

На эту сумму фирма купила около 3318 BTC.

Учитывая предыдущую покупку первой криптовалюты на $50 млн, Square перевела в нее уже 5% своих денежных резервов по состоянию на 31 декабря 2020 года.

«Зачем мы это делаем? Мы считаем, что интернет нуждается в нативной валюте, и верим, что это биткоин», — заявил Джек Дорси в ходе телеконференции с инвесторами.

В заявлении компания отметила, что криптовалюта является инструментом расширения экономических прав и возможностей, предоставляя людям возможность участвовать в глобальной валютной системе и обеспечивать собственное финансовое будущее.

Джек Дорси напомнил, что Square в прошлом году запустила инициативу по экологичному майнингу ведущей криптовалюты, выделив на это $10 млн. Это стало частью плана фирмы по сокращению углеродных выбросов к 2030 году.

Ранее компания создала патентный альянс с целью расширения доступа криптовалютных компаний к технологиям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Square дополнительно инвестировала в биткоин $170 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Square дополнительно инвестировала в биткоин $170 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!