Европейские акции растут, горнодобывающий сектор в минусе

Европейские акции растут, горнодобывающий сектор в минусе
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы демонстрируют умеренный рост во вторник после самого резкого за четыре месяца подъема накануне, однако дешевеющее сырье давит на акции компаний горнодобывающего сектора. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,2% к 12:03 МСК. Тем временем субиндекс добывающего сектора опустился на 1,5%, автопроизводители теряют 0,7%. Фьючерсы на железную руду на Даляньской бирже упали на максимально возможные 10% из-за введения экологических ограничений в Таншане, центре сталелитейной промышленности Китая. На желруду также давит подорожавший доллар. [IRONORE/] [MET/L] Акции крупнейших горнодобывающих концернов мира Rio Tinto (LON:RIO), BHP Group и Anglo American (LON:AAL) упали более чем на 2,2% на торгах в Лондоне.

Цена бумаг немецкого производителя автозапчастей Continental AG (DE:CONG) рухнула на 6% после того, как компания отчиталась о сокращении продаж на 12,7% в минувшем году. (Шрути Шанкар и Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут, горнодобывающий сектор в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут, горнодобывающий сектор в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!