Что встряхнёт рынки: стимулы Байдена и вакансии в феврале

Что встряхнёт рынки: стимулы Байдена и вакансии в феврале
Investing.com — Действия на фондовом рынке в четверг продемонстрировали хорошо известную привычку акций реагировать даже на самые мягкие комментарии политиков Федеральной резервной системы.

Вот три события, которые могут повлиять на торги в пятницу:

1. Количество вакансий

Как ожидается, правительственный список новых вакансий вне сферы сельского хозяйства, которые были созданы в феврале, будет опубликован в пятницу в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу). Аналитики ожидают, что показатель составит 182 тыс. в отличие от 49 тыс. в январе.

Количество вакансий — важный барометр восстанавливающейся экономики. Количество людей, подавших заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, осталось на высоком уровне, но было немного ниже ожиданий.

2. Акции технологических компаний

Когда в четверг акции технологических компаний упали, Reuters подсчитало, что индекс NASDAQ Composite свел на нет все свои доходы в этом году, упав примерно на 10% с рекордного максимума 12 февраля. Это приведет к коррекции высокотехнологичного индекса.

При росте процентных ставок инвесторы, похоже, дважды подумают о том, стоит ли им владеть акциями дорогостоящих компаний, таких как Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), которая сейчас на 30% ниже своего рекордного максимума в начале этого года. Но во время предыдущих распродаж мы видели, как инвесторы стремились выкупить спад. Пятница покажет нам, окажется ли верной ли эта закономерность на этот раз или же происходит настоящий переход от акций роста к стоимостным акциям.

3. Стимулы Байдена

Сенат проголосовал за рассмотрение предложения президента Джо Байдена на сумму $1,9 трлн, но это будет нелегко. Агентство Reuters сообщило о голосовании по партийной линии в соотношении 51 голос против 50, при этом вице-президент Камала Харрис имела решающий голос.

Окончательное голосование может состояться на выходных, хотя республиканцы могут попытаться задержать продвижение законопроекта процедурными вопросами. Демократы заявили, что направят больше помощи в более мелкие штаты США, чтобы обеспечить себе единогласную поддержку партии.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: стимулы Байдена и вакансии в феврале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: стимулы Байдена и вакансии в феврале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!