Что встряхнёт рынки: автопроизводители и акции-мемы

Что встряхнёт рынки: автопроизводители и акции-мемы
Investing.com — Весна приводит к возобновлению торгов, подняв фондовые индексы в понедельник до новых максимумов после положительных экономических данных. Инвесторы с оптимизмом оценили торги широким спектром акций компаний, связанных с путешествиями и отдыхом, начиная с авиакомпаний и заканчивая круизными операторами, казино и кинотеатрами.Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Ориентация на автопроизводителей?

Тим Кук в недавнем интервью намекнул на возможность создания автономного транспортного средства Apple Inc (NASDAQ:AAPL), прямо не подтвердив эту обросшую слухами идею. Это мог бы быть еще один конкурент для Tesla (NASDAQ:TSLA), поскольку такие компании старой школы, как General Motors (NYSE:GM) Company и Ford Motor Company, также нацелились на электромобили и технологии автономного вождения. Поставки Tesla Inc. в первом квартале превзошли ожидания.



«Есть много вещей, которые вы можете сделать с автономным вождением. И посмотрим, что сделает Apple», — сказал Кук в интервью Каре Свишер в подкасте «Sway» в понедельник. Вопрос, работает ли Apple над таким автомобилем как таковым, или над этой технологией, Кук оставил без комментариев.



Автопроизводители сообщили об эффективных продажах автомобилей в первом квартале благодаря потребительским расходам, которые помогли преодолеть негативные последствия нехватки микросхем.

2. Вакансии и еще раз вакансии

Данные о новых вакансиях за февраль выйдут во вторник в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики Investing.com ожидают, что этот показатель составит 6,99 млн, что больше 6,917 млн в предыдущем месяце.

Этот хороший отчет последует за сильным отчетом Министерства труда США в минувшую пятницу о том, что в прошлом месяце число вакансий вне сферы сельского хозяйства выросло на 916 тыс. рабочих мест, что является самым большим приростом с августа прошлого года.

3. Распродажа акций-мемов

Планы продажи акций GameStop Corp (NYSE:GME) изменились. Теперь она собирается продать акции на сумму до $1 млрд вместо $100 млн, поскольку использует преимущества роста цен после розничного ралли в этом году. Ее акции упали в понедельник почти на 14%, но во второй половине дня практически компенсировали убытки.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: автопроизводители и акции-мемы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: автопроизводители и акции-мемы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!