Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС вырос на 0,1%

Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС вырос на 0,1%
Рынок акций РФ, открывшийся в красной зоне, отыграл дневные потери благодаря отскоку нефти после локального отката и вышел в небольшой плюс по индексу РТС.

В четверг в Азии преобладало снижение индексов (японский индекс Nikkei 225 упал на 2,1%, китайский Shanghai Composite - на 2,1%, гонконгский индекс Hang Seng потерял 2,2%), в минусе торговалась Европа, на понижательном тренде открылась и Америка на фоне сохраняющихся опасений в отношении роста доходности US Treasuries, что подогревает ожидания скорого роста процентных ставок центробанков.

Нефть к вечеру вернулась к росту. Внимание трейдеров приковано к встрече ОПЕК+, итоги которой, по словам аналитиков, станут ключевыми для будущего направления нефтяного рынка.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, ОПЕК+ рассматривает возможность отложить повышение нефтедобычи в апреле. Западные СМИ также пишут о том, что Саудовская Аравия может продлить добровольные ограничения на 1 млн б/с.

"Участники рынка знают, что Саудовская Аравия любит использовать элемент неожиданности на заседаниях ОПЕК+, чтобы подтолкнуть рынок вверх", - отмечает старший трейдер CIBC Private Wealth Management Ребекка Бабин, которую цитирует MarketWatch. По ее словам, в настоящий момент ожидается, что ОПЕК+ может с апреля увеличить добычу на 1 млн б/с, а не на 1,5 млн б/с, как прогнозировалось в начале этой недели. Публично стороны не заявляют своих позиций.

Индекс МосБиржи снизился на 0,54% - до 3397,56 пункта.

Индекс РТС подрос на 0,07% и составил 1154,67 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Норильского никеля, Аэрофлота (MCX:AFLT), Ростелекома (MCX:RTKM). Лидерами роста - бумаги ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH), Роснефти (MCX:ROSN), Сбербанка (MCX:SBER).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС вырос на 0,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС вырос на 0,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!