Индекс МосБиржи снизился на 0,05%, индекс РТС - на 0,6%




Рынок акций РФ завершил торги в минусе, но существенно отыграл утренние потери благодаря отскоку нефти.

В четверг в Азии преобладала негативная динамика индексов (японский Nikkei 225 упал на 1,5%, китайский Shanghai Composite - на 1,9%, гонконгский Hang Seng снизился на 2,6%), однако большинство европейских индексов перешло в зеленую зону и на позитиве начала торги и Америка на фоне позитивной статистики.


По данным Минторга США, экономика страны в 4-м квартале увеличилась на 4% в пересчете на годовые темпы при прогнозах роста на 4-4,3%. ВВП в 3-м квартале подскочил на рекордные 33,4%.


Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 67 тыс. - до 847 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Эксперты в среднем ожидали снижения числа всего на 25 тыс.


На нефтяном рынке цены перешли к росту после утренних минимумов, достигнутых на ожиданиях снижения спроса на фоне высокой заболеваемости COVID-19 и действующих ограничительных мер. По данным Минэнерго США, запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 9,91 млн баррелей, при этом ожидания экспертов варьировались от снижения на 1,7 млн баррелей до роста на 1,5 млн баррелей.


Индекс МосБиржи снизился на 0,05% и составил 3342,01 пункта.


Индекс РТС просел на 0,60% - до 1384,64 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,05%, индекс РТС - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,05%, индекс РТС - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!