Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,7%

Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,7%
Рынок акций РФ, открывшийся на понижательном тренде, вышел днем в плюс и завершает торги на подъеме благодаря отскоку нефти вверх и сокращению санкционных опасений после известий о введении Евросоюзом точечных санкций к отдельным российским чиновникам.

Сегодня снизились фондовые площадки Азии (японский Nikkei 225 просел на 0,9%, китайский Shanghai Composite - на 1,2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,2%), однако плюсовала Европа, без единой динамики открылась Америка.

Нефть отыграла утреннюю просадку. Технический комитет ОПЕК+ на заседании во вторник изучит ситуацию на нефтяном рынке, чтобы дать рекомендацию последующему министерскому мониторинговому комитету (JMMC), выводы которого затем будут рассмотрены всеми министрами стран ОПЕК+.

Инвесторы ожидают новых решений стран ОПЕК+ относительно уровней добычи с апреля. На данный момент сокращение добычи странами ОПЕК+ составляет 7,2 млн б/с, или примерно 7% от доковидного объема. По условиям соглашения от 3 декабря 2020 года, ОПЕК+ может ежемесячно увеличивать производство на 500 тыс. б/с. Однако по итогам мартовского заседания добыча может вырасти с апреля на 1,5 млн б/с, если Саудовская Аравия примет решение не продлять добровольное сокращение производства на 1 млн б/с.

Индекс МосБиржи вырос на 0,71% - до 3410,10 пункта.

Индекс РТС увеличился на 0,66% и составил 1452,48 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек" стали акции Сургутнефтегаза (MCX:SNGS), Сбербанка (MCX:SBER), Татнефти (MCX:TATN),
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги ростом на 0,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!