Техкомитет ОПЕК+ изучит ситуацию на рынке

Техкомитет ОПЕК+ изучит ситуацию на рынке
Технический комитет ОПЕК+ на заседании во вторник изучит ситуацию на нефтяном рынке, чтобы дать рекомендацию последующему министерскому мониторинговому комитету (JMMC), выводы которого затем будут рассмотрены всеми министрами стран ОПЕК+.

В ходе декабрьского заседания министры отказались от повышения добычи сразу на 2 млн б/с, как планировалось изначально, приняв решение повысить добычу лишь на 500 тыс. б/с, а далее рассматривать повышение каждый месяц, но на объем не более 500 тыс. б/с.

В начале января министры ОПЕК+ решили сохранить январские уровни добычи на февраль-март, за исключением России и Казахстана, предельные уровни добычи которых были увеличены на 65 тыс. б/с и 10 тыс. б/с с февраля и еще на столько же с марта.

Саудовская Аравия добровольно снизила добычу нефти еще на 1 млн б/с сверх своей квоты на февраль-март.

Цены на нефть с января поднялись до $55 за баррель, а с февраля - до $60 за баррель, что уже превышает допандемийные значения. А февральские заморозки в США отправили цену на нефть на уровни свыше $65 за баррель.

Впрочем, глава "Газпром нефти" (MOEX: MCX:SIBN) Александр Дюков назвал эту ситуацию перегревом, полагая, что равновесная цена для рынка - $45-60 за баррель.

Между тем, как свидетельствует статистика, с которой ознакомился "Интерфакс", Россия в феврале не смогла увеличить добычу нефти по отношению к январю, а даже снизила ее до уровня, немного ниже разрешенного ей порога.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман в середине февраля говорил, что, несмотря на восстановление рынка, ОПЕК+ стоит быть очень осторожными, неопределенность еще слишком высока.

JMMC назначен на 3 марта, все министры соберутся 4 марта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Техкомитет ОПЕК+ изучит ситуацию на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Техкомитет ОПЕК+ изучит ситуацию на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!