МТС в 21г ждёт роста выручки более чем на 4%

МТС в 21г ждёт роста выручки более чем на 4%
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая российская телекоммуникационная компания МТС (MCX:MTSS) сообщила в четверг, что в 2021 году ждет роста выручки более чем на 4%. МТС также прогнозирует рост скорректированного показателя OIBDA (операционный доход до вычета амортизации основных средств и нематериальных активов) более чем на 4% и капзатраты на уровне 100-110 миллиардов рублей. В четвертом квартале прибыль компании взлетела на 136,2% в годовом сравнении до 13,1 миллиарда рублей. Выручка выросла на 7,4% до 133,7 миллиарда рублей. "Рост чистой прибыли обеспечен устойчивыми показателями основного бизнеса и снижением чистых процентных расходов, что отражает текущие шаги МТС по оптимизации долгового портфеля, а также эффектом от изменения валютных курсов и операций с производными инструментами, которые компания регулярно использует для снижения влияния волатильности", - говорится в сообщении. Скорректированная OIBDA в четвертом квартале подросла на 1,3% год к году до 52,5 миллиарда рублей.

Глава компании Алексей Корня сказал журналистам, что менеджмент МТС будет рекомендовать дивиденды за 2020 больше, чем 29,5 рубля на акцию. (Глеб Столяров. Текст Максима Родионова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МТС в 21г ждёт роста выручки более чем на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МТС в 21г ждёт роста выручки более чем на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!