Повышение доходности бондов может отражать улучшение перспектив роста и инфляции -- член руководства ЕЦБ

Повышение доходности бондов может отражать улучшение перспектив роста и инфляции -- член руководства ЕЦБ
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Недавнее повышение стоимости заимствований в еврозоне может отражать улучшение перспектив роста и инфляции, сказал в четверг член совета управляющих Европейского центрального банка Клаас Кнот. Некоторые чиновники регулятора говорят, что устойчивый рост доходности облигаций является нежелательным фактором, в то время как другие считают, что он отражает вероятность уверенного восстановления экономики и инфляции после пандемии. "Я думаю, что отправной точкой должно быть то, что повышение ставок отражает лучшие перспективы роста и более высокие инфляционные ожидания, и это само по себе является положительным моментом", - сказал Кнот на онлайн-мероприятии, организованном Politico, говоря об обсуждениях на следующей встрече совета управляющих ЕЦБ.

Следующее заседание ЕЦБ состоится 11 марта. Чиновники расходятся во мнениях относительно того, следует ли увеличить темпы скупки бондов, чтобы сдержать рост доходности. (Балаж Кораньи, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Повышение доходности бондов может отражать улучшение перспектив роста и инфляции -- член руководства ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Повышение доходности бондов может отражать улучшение перспектив роста и инфляции -- член руководства ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!