ЕЦБ может снизить ставки еще сильнее, чтобы остановить ралли евро -- член руководства ЕЦБ




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Европейский центральный банк (ЕЦБ) может принять решение о снижении ставки по депозитам ниже нуля, если это окажется необходимым для приближения к целевому показателю инфляции, сказал в среду член совета управляющих ЕЦБ Клаас Кнот.

Комментарий Кнота стал на сегодняшний день самым явным намеком со стороны ЕЦБ о возможности дальнейшего снижения ставки ради того, чтобы остановить ралли евро - шаг, который до недавнего времени казался крайне маловероятным.

"Еще есть пространство для снижения ставок", - сказал Кнот, занимающий пост главы центрального банка Нидерландов, в интервью Bloomberg TV.

"Но, конечно, это нужно было бы рассматривать в контексте нашей общей монетарной позиции, которая определяется множеством инструментов" - добавил он.

(Барт Майер в Амстердаме в Франческо Канепа во Франкфурте-на-Майне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может снизить ставки еще сильнее, чтобы остановить ралли евро -- член руководства ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ может снизить ставки еще сильнее, чтобы остановить ралли евро -- член руководства ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!