Говорить о сворачивании PEPP слишком рано -- чиновник ЕЦБ

Говорить о сворачивании PEPP слишком рано -- чиновник ЕЦБ
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейскому центральному банку пока рано обсуждать сворачивание экстренной программы скупки активов (PEPP) c третьего квартала, сказал в пятницу член совета управляющих ЕЦБ Яннис Стурнарас, отмахнувшись от предложений более консервативных чиновников. "Еще слишком рано, - сказал Стурнарас в интервью Bloomberg TV. - У нас нет никаких доказательств того, что всё станет столь благоприятно в третьем квартале". "Прогноз инфляции все еще остается очень слабым по сравнению с нашей целью, - сказал он. - Так что я не вижу поводов для отказа от монетарных стимулов, которые мы предоставляем".

Глава центробанка Нидерландов Клаас Кнот сказал ранее на этой неделе, что экономика еврозоны находится на пути к уверенному восстановлению во втором полугодии, и это может позволить Европейскому центральному банку начать постепенное сворачивание программы экстренных покупок облигаций в третьем квартале. (Балаж Кораньи. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Говорить о сворачивании PEPP слишком рано -- чиновник ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Говорить о сворачивании PEPP слишком рано -- чиновник ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!