Словакия извинилась за шутку о передаче России Закарпатский Украины

Словакия извинилась за шутку о передаче России Закарпатский Украины

«Я сегодня общался со своим украинским партнером, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой. Я извинился перед ним за неуместные высказывания Премьер-министра Словацкой Республики Игоря Матовича в адрес Украины», - написал дипломат на своей странице в Facebook.


Напомним, Матович вызвал международный скандал, пошутив, что России нужно передать Закарпатскую Украину в обмен на поставку большой партии препарата от COVID-19.


Шутка словацкого премьера вызвала ярость Киева. Кулеба незамедлительно потребовал от Братиславы извинений. Также он предложил словакам передать России в обмен на вакцину несколько своих районов.


Сам Матович в своем Facebook ранее резко раскритиковал президента страны Зузану Чапутову из-за ее неодобрения поставки в страну российской вакцины.


«Сотни людей умирают каждый день, а некоторые считают самой большой проблемой Словакии то, что мы позволили себе поставить два миллиона доз эффективной вакцины для жителей Словакии, потому что она из России. Серьезно?» - возмутился он.


Отметим, что Словакия стала первой страной-членом ЕС, которая закупила российскую вакцину, хотя Евросоюз еще не зарегистрировал ее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Словакия извинилась за шутку о передаче России Закарпатский Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Словакия извинилась за шутку о передаче России Закарпатский Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!