Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от COVID

Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от COVID
Министерство здравоохранения Украины 22 февраля зарегистрировало вакцину от коронавируса AstraZeneca, которую разработал Оксфордский институт. Об этом сообщается на сайте украинского Минздрава.

«Вчера, 22 февраля 2021 года, Министерство здравоохранения зарегистрировало на Украине вакцину против COVID-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского использования», — говорится в сообщении.

Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от COVID

Регистрацию AstraZeneca получила 15 февраля. Ранее ведомство сообщало, что в страну будет привезен препарат индийского производства, созданный предприятием Serum Institute на заводе в городе Пуна. 21 февраля там отгрузили первые полмиллиона доз для экспорта на Украину.

Согласно данным Министерства здравоохранения, за последние сутки на Украине зафиксировано 4 182 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровел — 4 351 человек, умерли — 153. Всего число больных к 23 февраля составило 134 758.

За весь период пандемии в стране зафиксировано 1,3 млн случаев заболевания коронавирусом, а также 1,1 млн случаев выздоровления и 25 309 летальных исходов.

Ранее, 22 февраля, министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о завершении переговоров по увеличению поставок американской вакцины Novavax. По его словам, производитель подтвердил возможность поставить в общей сложности 15 млн доз препарата к июлю.

До этого, 16 февраля, документы на регистрацию вакцины на Украине подала американская компания Pfizer.

Регистрировать российские вакцины украинские власти запретили. 10 февраля премьер-министр страны Денис Шмыгаль подписал закон, который запрещает применять препараты, «разработанные в государстве, признанном в установленном порядке государством-агрессором». Таковым Украина с 2015 года считает Россию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина зарегистрировала вакцину AstraZeneca от COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!