Уолл-стрит торгуется разнонаправленно на фоне роста доходности облигаций

Уолл-стрит торгуется разнонаправленно на фоне роста доходности облигаций
Investing.com — В среду фондовый рынок США открылся без единой динамики, так как новое падение облигаций снова подняло волну сомнений относительно будущей рентабельности компаний.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла примерно на 5 базисных пунктов до 1,47% из-за тревоги по поводу большого объема их предложения в будущем и опасений по поводу того, что ужесточение банковского регулирования затруднит банкам США задачу удержания облигаций, поступающих на рынок.

К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) индекс Dow Jones вырос на 33 пункта, или на 0,1%, до 31,424 пункта, более широкий индекс S&P 500 снизился на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,6%.

Настроения также немного ухудшились после того, как исследование ADP по платежным ведомостям в частном секторе за февраль показало прирост вакансий только на 117 тыс., что примерно на 60 тыс. меньше прогнозов. Однако для смягчения этого показатель предыдущего месяца был пересмотрен в сторону увеличения более чем на 20 тыс. Эти цифры не соответствовали официальному отчету Министерства труда США о тенденциях в сфере занятости за последние месяцы, но дают основания предполагать, что рынок труда все еще пытается набрать обороты после отмены связанных с COVID-19 карантинных ограничений во многих штатах за последние недели. Официальный отчет по рынку труда выйдет в пятницу.

Еще одно разочарование вызвало исследование, проведенное Институтом управления поставками в непроизводственной сфере: индекс активности упал до 55,3 вместо ожидаемого уровня 58,7. ISM зарегистрировал падение новых заказов и рост цен, добавив дополнительные неофициальные свидетельства зарождающегося инфляционного давления.

Между тем управляющая ФРС Лаэль Брейнард заявила накануне, что пройдет «некоторое время», прежде чем ФРС придется подумать о сокращении покупок облигаций, которые в настоящее время составляют $120 млрд в месяц.

Торги акциями Rocket Companies (NYSE:RKT), которые во вторник подверглись шорт сквизу, вызванному розничными инвесторами, были приостановлены из-за лимита снижения на открытии и торгуются более чем на 15% ниже после окончания перерыва в торгах.

Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) упали на 0,6% после того, как его дочернее подразделение Google заявило, что прекращает продажу рекламы, основанной на истории просмотров отдельных пользователей, что снова указывает на давление на Bid Tech с целью обуздать ряд агрессивных методов маркетинга, которые сделали их столь прибыльными в последние годы.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 0,5% после того, как нефтегазовая компания заявила, что сохранит свои капитальные затраты на уровне $16-19 млрд в 2021 году и $20-25 млрд в последующие четыре года, сохранив объем производства. В понедельник компания назначила в совет директоров двух активистов-инвесторов после усиления давления с целью увеличения прибыли и более реалистичного расчета вероятных издержек, связанных с политикой в области изменения климата в будущем.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно на фоне роста доходности облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит торгуется разнонаправленно на фоне роста доходности облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!